Евраев потребовал навести порядок в работе общественного транспорта Ярославля

В правительстве ЯО обратили внимание и на то, что сократилась на треть регулярность. Врио главы региона дал срок до 10 ноября профильным ведомствам, которые должны назначить ответственных, проработать и уточнить договора с перевозчиками, изыскать технику до необходимого количества на маршрутах.




Саратов, новости региона

Прокуратура и полиция начали проверку по факту драки двух девочек в Энгельсе

В Саратовской области прокуратура начала проверку по факту драки двух девочек, которая на днях произошла в Энгельсе. Об инциденте стало известно благодаря выложенному 12 сентября в соцсетях видео, на кадрах видно, как дерутся две девочки подросткового возраста.

13 сентября 2022 года, 13:13
Бусаргин поручил по необходимости включить отопление в соцучреждениях Саратовской области

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин на совещании с главами районов по подготовке к отопительному сезону сделал поручение поддерживать комфортный температурный режим во всех соцучреждениях. В случае необходимости глава региона поручил начать подачу тепла.

13 сентября 2022 года, 13:07
В Саратове из-за работ "Т Плюс" на неделю закроют дорогу в центре города

В Саратове для работ спецтехники по перекладке тепловых сетей в Волжском районе перекроют движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба саратовского филиала ПАО "Т Плюс". Речь идет об улице Октябрьская на пересечении с Челюскинцев.

13 сентября 2022 года, 12:41
Саратовский рабочий получил травму во время реконструкции Театра оперы и балета

В Саратове Государственная инспекция труда (ГИТ) завершила расследование несчастного случая, который произошел 15 августа на месте реконструкции и строительства Театра оперы и балеты. Один из рабочих получил тяжелую травму. Об этом сообщает ГИТ.

13 сентября 2022 года, 12:40
Главу муниципалитета в Саратовской области заподозрили в превышении должностных полномочий

По информации из правоохранительных органов речь идет о главе Федоровского района. Сотрудники Ершовского межрайонного отдела Следственного комитета по Саратовской области задержали главу одного из районов региона.

13 сентября 2022 года, 12:18
В центре Саратова на оживленном перекрестке на сутки отключили светофор

Сегодня в центре Саратова из-за ремонта отключили один из светофоров. Об этом сообщили в мэрии.

13 сентября 2022 года, 12:02
В медучреждениях Саратовской области начинается отопительный сезон

В ряде медицинских учреждений Саратовской области отопительный сезон начинается уже сейчас. О таком распоряжении в своем телеграм-канале сообщил зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин. По его словам, ранее эту тему затронул избранный губернатор Роман Бусаргин.

13 сентября 2022 года, 11:50
Саратовские больницы начнут подключать к отоплению

Сегодня же дал команду начать подтопку стационаров, где пациенты говорят о некомфортности пребывания из-за температуры воздуха внутри помещений. Там, где есть техническая возможность и необходимость, отопление включим.

13 сентября 2022 года, 11:31
На стройке театра оперы и балета в Саратове произошел несчастный случай

Рабочий ООО "СаратовСтройСервис" получил тяжелую травму на стройке. Несчастный случай произошел из-за отсутствия ограждений, предотвращающих падение с высоты. Также для сотрудника не провели обучение по охране труда.

13 сентября 2022 года, 11:11
Главу Федоровского района Алексея Наумова задержали за незаконный снос домов

Главу района подозревают в нарушении п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По сведениям источника "СарИнформа", подозреваемым по делу проходит глава Федоровского района Саратовской области Алексей Наумов.

13 сентября 2022 года, 11:10
Главу района подозревают в превышении полномочий при сносе домов

В Саратовской области по подозрению в превышении должностных полномочий задержан глава одного из муниципальных районов.

13 сентября 2022 года, 11:02
Двух подруг в Нижнем Новгороде задержали за хищение 7 млн у саратовских стариков

После совершения преступлений в Саратове подруги решили на время вернуться в Нижний Новгород. Правда, надолго "залечь на дно" им не удалось: оперативники доставили их обратно.

13 сентября 2022 года, 10:49
В Кокуринском пруду в Саратове массово погибла рыба

В Кокуринском пруду в Заводском районе Саратова массово погибла рыба, об этом написал горожанин ВКонтакте. Как пишет Антон Нефедов в группе "Саратов онлайн", раньше в пруду жили караси и местные жители их ловили, а сейчас рыба массово погибла.

13 сентября 2022 года, 10:03
Саратовчанке грозит два года колонии за брошенную на крышу такси бутылку

Жительница Заводского района Саратова подозревается в умышленном повреждении имущества. Ей грозит до двух лет колонии . 27-летний таксист на машине "Лада Приора" подвез клиента до многоэтажки по улице Карьерной.

13 сентября 2022 года, 10:00
В Саратове девушка разбила автомобиль скинутой с шестого этажа бутылкой

Выяснилось, что потерпевший работает таксистом. Он привез клиента по указанному адресу, а тот отказался платить. У них возник конфликт, в ходе которого знакомая мужчины, в гости к которой он приехал, сбросила из окна шестого этажа бутылку.

13 сентября 2022 года, 09:59
В Саратове девушка сбросила на такси бутылку с 6-го этажа

В Саратове возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Как сообщает ГУ МВД, в полицию обратился 27-летний водитель "Лады Калины", который рассказал, что около дома на улице Карьерной на его автомобиль сбросили бутылку.

13 сентября 2022 года, 09:06
В Саратове проверят готовность коммунальных служб к условиям ЧС

За два дня в городе проверят работу водопроводных станций, котельных, электростанций и газовых подстанций. Во время учений будут также смотреть на способность чиновников действовать в условиях чрезвычайной ситуации.

13 сентября 2022 года, 09:00
Саратовских коммунальщиков и энергетиков проверят на готовность к ЧС

Вышло соответствующее постановление администрации города. Также в ходе противоаварийной тренировки пройдут тактико-специальное учение с силами и средствами Саратовского муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС, сообщается в документе.

13 сентября 2022 года, 08:35
В Заводском районе массово погибла рыба в Кокуринском пруду

В Заводском районе Саратова местный житель заметил множество мертвой рыбы в Кокуринском пруду. Об этом он сообщает в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте". По словам очевидца, еще неделю назад пруд был в хорошем состоянии и пригоден для отдыха.

13 сентября 2022 года, 08:20
Все школы Саратова вновь эвакуировали из-за сообщения о бомбах

Сегодня в Саратове эвакуировали все школы. Об этом "СарИнформу" сообщил компетентный источник. По словам собеседника издания, причиной тому стало очередное сообщение лжетеррористов о минировании.

13 сентября 2022 года, 07:40
Саратовские УК снова привезли растительный мусор на контейнерные площадки

Саратовские УК снова привезли растительный мусор на контейнерные площадки, об этом сообщает Саратовский филиал АО "Ситиматик". Особенно много растительных отходов фиксируется на контейнерных площадках у многоэтажек.

13 сентября 2022 года, 07:32
В Саратове пенсионерка перевела мошенникам почти 2,5 миллиона рублей

Для сохранности сбережений собеседница рекомендовала перевести деньги на "безопасные счета". За следующие 4 дня женщина снимала наличными деньги с собственных счетов и переводила их в банкоматах на счета, указанные незнакомкой. Сумма ущерба составила 2 450 000 рублей.

13 сентября 2022 года, 07:18
В Саратове у осужденного по уголовному делу о незаконном обороте алкоголя отняли машину

Конфискованный автомобиль Kia Sportage является вещественным доказательством в уголовном деле, которое завели в отношении местного жителя. Мужчина 38 лет обвинялся в незаконном обороте алкогольной продукции.

13 сентября 2022 года, 07:06
В Энгельсе прокуратура начала проверку из-за сообщения о драке девочек

В Энгельсе Саратовской области проводится проверка по факту публикации видеоролика о драке между девочками на глазах у подростков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Поводом для разбирательства стало видео, опубликованное вчера в группе "Энгельс онлайн" соцсети "ВК".

13 сентября 2022 года, 06:58
После драки энгельсских школьниц прокуратура проверит их родителей и учителей

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил проверить информацию о драке школьниц в Энгельсе.

13 сентября 2022 года, 06:54
В Саратове у продавца контрафактного алкоголя конфисковали "Kia Sportage"

Судебные приставы Заводского района Саратова конфисковали по решению суда "Kia Sportage" у 38-летнего местного жителя. Об этом сообщает региональное УФССП. Суд признал мужчину виновным в незаконном обороте алкогольной продукции по п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

13 сентября 2022 года, 06:46
В Балаково из-за неосторожного обращения с огнем сгорели дача и сарай

Прибывшие по вызову пожарные потушили горящую дачу на площади 24 кв. м. По данным районной администрации, также на участке сгорел сарай.

13 сентября 2022 года, 06:41
Регоператор: управляющие компании снова везут растительный мусор на контейнерные площадки

Саратовский филиал АО "Ситиматик" напоминает, что данный вид отходов не относится к твердым коммунальным и не должен складироваться в предназначенные для обычного мусора контейнеры и бункеры. Особенно много растительных отходов фиксируется на контейнерных площадках у многоквартирных домов.

13 сентября 2022 года, 05:59
За сутки 822 жителя Саратовской области заразились коронавирусом

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 13 сентября за сутки выявлено 822 новых пациента с коронавирусной инфекцией, вчера - 791. Общее количество заболевших в регионе составляет 272730 человек. Выздоровел с начала пандемии 260261 человек, за сутки - 75.

13 сентября 2022 года, 05:57
В Саратовской области спасатели вытащили из глубокого колодца упавшую собаку

Утром 13 сентября сотрудники экстренной службы спасения Саратовской области выезжали на необычный вызов, на улице Речной в городе Вольск Саратовской области собака упала в глубокий колодец, прохожие не смогли ее вытащить и обратились за помощью.

13 сентября 2022 года, 05:49
В дачном поселке под Саратовом горели кровля и сарай

В товариществе "Деревообделочник" загорелись крыша дачного домика и сарай. Пламя охватило площадь в 20 квадратных метров.

13 сентября 2022 года, 05:48
Спасатели вытащили собаку из колодца под Саратовом

В городе Вольске Саратовской области утром 13 сентября сотрудники экстренной службы пришли на помощь животному. По предварительным данным, в службу спасения региона поступило сообщение, что на улице Речной собака упала в колодец.

13 сентября 2022 года, 05:24
В СНТ тушили сарай и крышу дома

Вчера днем в Балаковском районе тушили пожар в СНТ "Деревообделочник". Как сообщает районная администрация, вызов поступил в 14.10.

13 сентября 2022 года, 04:39
Под Саратовом 17-летний юноша перевернулся на угнанном автомобиле

В Энгельсском районе Саратовской области фигурантом уголовного дела стал юноша 17 лет. По сведениям ИА "Регион 64", около 1 часа ночи 11 сентября в полицию обратился 27-летний житель села Липовка. В заявлении мужчина указал, что его ИЖ-2126, припаркованный у дома на улице Октябрьской, угнали.

12 сентября 2022 года, 15:20
Лада Мокроусова дебютировала на 13-й строчке в медиарейтинге ПФО

По итогам августа и.п. мэра Саратова Лада Мокроусова оказалась лишь на 13-м месте медиарейтинга глав столиц субъектов ПФО. Сегодня соответствующие данные обнародовала компания "Медиалогия". В августе дебютный медиаиндекс Мокроусовой составил 1471.

12 сентября 2022 года, 14:56
Дочка и вдова Олега Табакова прилетели на кинофестиваль "Саратовские страдания"

Дочка и вдова Олега Табакова прилетели на кинофестиваль "Саратовские страдания", об этом с своем телеграм-канале рассказали организаторы мероприятия. Супруга артиста, Марина Зудина, прибыла в Саратов с дочерью Марией.

12 сентября 2022 года, 13:56
Из-за отключения света филиал РЭО ГИБДД в Саратове приостановит работу

В среду, 14 сентября, филиал №1 РЭО ГИБДД УМВД по Саратову на Буровой,1 временно прекратит работу.

12 сентября 2022 года, 13:55
Филиал РЭО ГИБДД в Саратове приостановит работу из-за отключения света

14 сентября филиал №1 РЭО ГИБДД УМВД по Саратову на Буровой, 1 приостановит свою работу. Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

12 сентября 2022 года, 13:32
В Саратове ребёнку после укуса собаки выплатят 30 тысяч рублей

Ленинский районный суд города Саратова удовлетворил иск прокуратуры о компенсации морального вреда несовершеннолетнему за укус бродячей собаки. Установлено, что в январе текущего года у одного из домов на улице Мало-Елшанской на ребенка напал бездомный пёс.

12 сентября 2022 года, 13:17
Экс-полицейский продавал сведения об умерших в похоронное бюро Саратова

Бывший сотрудник полиции из Ленинского района Саратова продавал сведения об умерших в похоронное бюро, сообщает пресс-служба районного суда.

12 сентября 2022 года, 12:39
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.